Село возрождается

В статье рассказывается о возрождении села Холодовка Судакского региона. Несколько лет подряд это отдаленное село испытывало ряд проблем по жизнеобеспечению. В настоящее время жизнь в селе заметно улучшилась.

СЕЛО НЕ ЗАБЫТО

Село Холодовка расположено на севере Судакского региона. Его земли чуть ли не со всех сторон граничат с землями других регионов. Это отделение ОАО «Агрофирма «Грушевская», которая вот уже два года не занимается сельскохозяйственным производством. Отдаленное село испытывало ряд проблем по жизнеобеспечению. В последние годы ситуация еще более усугубилась.

Холодовка — это Большой Судак, и проблемы его жителей — проблемы руководства региона. Поэтому не случайно первая встреча городского головы Андрея Васильевича Дементьева со своими избирателями прошла в Холодовке. Раньше в селе побывал С. Мысив, депутат горсовета — за ним это село «закреплено». Для решения проблем выезжают и заместители городского головы, а также специалисты.

По словам жителей Холодовки, жизнь в селе заметно улучшилась: проводится вода, работают два магазина, библиотека, в клубе организована — дискотека для молодежи. Благоустройством села занимаются его жители. Это их «дом».

Проблемным остается вопрос открытия автобусного маршрута в выходные дни, но и его в ближайшее время намерены решить. Отрадно, что городская власть держит руку на пульте далекого села и оно постепенно возрождается.

Н. Сухий, консультант-организатор Судакского УКО.