Регионы затарились

Об обеспеченности продовольственным зерном областей Украины для формирования продовольственных ресурсов на 2006-2007 МГ сообщает АПК-Информ источник в Министерстве аграрной политики.

Агроновости

Регионы Украины обеспечены про­довольственным зерном на 102% от го­довой потребности сообщает источник Минагрополитики АПК-Информ.

По предварительным данным областей Украины, потребность в продовольствен­ном зерне для формирования продоволь­ственных ресурсов на 2006/07 МГ сос­тавляет 5,52 млн тонн. Это на 250,5 тыс. тонн больше, чем в прошлом сезоне, со­общил АПК-Информ источник в Минис­терстве аграрной политики.

Как сообщил источник, на 10 октября в регионы фактически поступило 5,63 млн тонн продоволь­ственного зерна (что на 117,1 тыс. тонн, или 2% больше потребности).

Вместе с тем, еще не обеспечили свою годовую потребность в продовольствен­ном зерне Донецкая, Закарпатская, Запо­рожская, Ивано-Франковская, Терно-польская, Хмельницкая и Черновицкая области. Уровень обеспеченности этой сельхозпродукцией в указанных областях составляет от 75 до 94%.