Сегодня перепись — завтра дотация

В статье идет речь о господдержке развития отрасли животноводства. Ежегодно в Джанкойском районе проводится подворная перепись скота и птицы. На основании записей в похозяйственных книгах выдаются справки для начисления доплат.

Вести из регионов

Ежегодно в сельской местности проводится подворная перепись скота и птицы. Данные анализируются и на основе анализа разрабатываются государственные программы по развитию и поддержке отраслей животноводства.

Уже не первый год действует государственная программа по поддержке сельхозтоваропроизводителей всех форм собственности, в том числе и частного сектора. От того, насколько достоверны результаты переписи, зависят размер и точность адресной государственной поддержки владельцев скота и птицы.

Достоверная информация о наличии скота, в том числе и маточного поголовья,  отражена в похозяйственной книге. На основании такой записи и выдаются справки для начисления доплат.

По результатам переписи специалисты районного управления агропромышленного развития, ветеринарной службы и районного управления статистики проведут выборочные проверки достоверности записей в похозяйственных книгах.

Н. Сиволап, начальник отдела сельскохозяйственного производства и экономического анализа управления агропромышленного развития Джанкойской районной государственной администрации.