«солнечные» фермы в европе

Статья посвящена развитию фермерами собственных солнечных электростанций. В ней говорится, что в Германии фермер на своем поле установил солнечные батареи, подключив их к местной электросети и от продажи солнечного электричества получает ежегодно более $600тысяч.

Статья предназначена для тех людей, которые стремятся использовать в собственных интересах нетрадиционные источники энергии.

Новые высоко урожайные сорта овощей

Рекордный урожай дал новый сорт лука «Альвиз» на полях лучшего семеноводческого хозяйства Донецкой области «Красносельский». Лук – рекордсмен вывели селекционеры Донецкой опытной станции института овощебахчевых культур Украинской академии аграрных наук.

Новый сорт лука репчатого «Альвиз» занесен в Государственный реестр растений Украины. Его рекомендуют для выращивания в засушливой зоне страны. Даже в этих условиях новый сорт лука может дать с каждого гектара до 400 центнеров.

Ученые донецкой опытной станции предложили овощеводческой отрасли семь новых сортов помидоров, баклажанов, лука и других культур.

Новому сорту  томатов достаточно два дождя на сезон.

В Государственный реестр растений Украины внесен новый сорт томатов. Авторы, ученые Донецкой опытной станции института овощебахчевых культур Украинской академии аграрных наук, назвали его «Регион» и наделили своими особыми качествами.

Новый сорт томата, прежде всего, ценен тем, что может выращиваться на богарных, то есть не поливных землях. За сезон для него достаточно всего два дождя. При этом донецкие помидоры получаются и мясистые, и вес набирают до ста граммов одного плода, и болезней не боятся. Авторитетная дегустационная комиссия оценила «Регион» в 4,5 балла. Новый сорт уже выращивается в области и в следующем году займет своё место на овощных плантациях Украины.