Утвержден порядок

Министерство аграрной политики Украины, Украинская Академия аграрных наук, Мнинстерство финансов Украины приказом от 13.02.2007 года № 88/10/187 утвердили и зарегистрировали в Министерстве юстиции Украины 19 февраля 2007 года за № 145/13412.

Порядок использования средств государственного бюджета Украины за выполнение программы селекции в животноводстве на АПК и в научно-исследовательских хозяйствах.

О ГЛАВНОМ

Министерство аграрной политики Украины, Украинская Академия аграрных наук, Министерство финансов Украины приказом от 13.02.2007года №88/10/187 утвердили и зарегистрировали в Министерстве юстиции Украины 19 февраля 2007г. за №145/13412.

«Порядок использования средств Государственного бюджета Украины на выполнение программ селекции в животноводстве и птицеводстве на предприятиях агропромышленного комплекса и в научно-исследовательских хозяйствах».

Порядок разработан в соответствии с Законами Украины «О племенном деле в животноводстве» и «Об общегосударственной программе селекции в животноводстве на период до 2010 года».

Этот Порядок определяет механизм использования средств, предусмотренных в госбюджете Украины на соответствующий год по бюджетным программам «Селекция в животноводстве и птицеводстве на предприятиях агропромышленного комплекса» и «Селекция в животноводстве и птицеводстве в научно-исследовательских хозяйствах», размеры частичного или полного возмещения понесенных расходов и осуществление доплат из Госбюджета Украины на выполнение программ селекции и порядок предоставления отчетности по использованию бюджетных средств.

Главными распорядителями средств госбюджета являются Министерство аграрной политики Украины и Украинская Академия аграрных наук.

Получатели бюджетных средств – юридические лица всех организационно-правовых форм хозяйствования (кроме бюджетных учреждений), которые являются субъектами  племенного дела в животноводстве.

Исполнители программ определяются по результатам конкурса, проводимого Минагрополитики и УААН.

Документом определены критерии победителей конкурса, перечень работ общегосударственного значения на выполнение которых направляются бюджетные средства.

Для получения бюджетных средств на выполнение работ общегосударственного значения исполнители программ предоставляют сведения о расходах на выполнение работ, акт о фактических объемах выполненных работ и утвержденные соответственно Минагрополитики и УААН сметы.

Данный документ вступает в силу со 2 марта т.г.