Работаем совместно

В данной публикации речь идет о том, что в Киеве состоялся ІІІ съезд Национальной сельскохозяйственной палаты Украины (НСПУ), эта общественная организация получила статус всеукраинская, имеет разветвленную сеть областных сельскохозяйственных палат и местных ячеек во многих регионах нашей страны, а также остается одной из наиболее мощных организаций в сфере АПК.

Палата стала координирующим органом разных общественных организаций агарного профиля и посредником между исполнительной и законодательной властью. При Палате создан Кредитный союз и Третейский суд с целью финансовой поддержки и правовой защиты членов НСПУ.

ПОЛЕинформ…

Министр аграрной политики Украины Юрий Мельник принял участие в III съезде Национальной сельскохозяйственной палаты Украины. Эта общественная организация созданная в 2004 году и действительно получившая статус всеукраинской, имеет разветвленную сеть областных сельскохозяйственных палат и местных ячеек во многих регионах нашей страны.

Выступая перед присутствующими, министр подчеркнул, что на протяжении последних лет Национальная сельскохозяйственная палата Украины была и остается одной из наиболее мощных общественных организаций страны в сфере АПК, постоянно занимает взвешенную и последовательную позицию относительно необходимости формирования благоприятных условий для деятельности сельхозпроизводителей и обеспечение необходимых стандартов условий жизни и работы в сельской местности.

По убеждению участников съезда, Палата стала координирующим органом разных общественных организаций аграрного профиля и посредником между исполнительной и законодательной властью.

Состоялась презентация Палаты на международном уровне — в частности в Комитете профессиональных сельскохозяйственных организаций Европейского Союза, в представительстве Украины в ЕС, других европейских институтах. Подписано 8 меморандумов о сотрудничестве с разными зарубежными странами, с которыми структуры бизнеса страны внедряют общие проекты, привлекают инвестиции в аграрный сектор.

При Палате создан Кредитный союз и Третейский суд с целью финансовой поддержки и правовой защиты членов НСПУ.

Об этом, а также о следующих шагах по развитию и укреплению Палаты расширению ее деятельности говорили на III съезде Президент НСПУ Михаил Гладий и делегаты съезда.

По обсужденным вопросам принят ряд решений, в частности о внесении изменений в Устав Палаты, «О символике», «О структуре НСПУ», «О внесении изменений в состав Президиума», а также одобрил основные стратегические направления деятельности НСПУ.

Пресс-служба Минап, пресс-служба НСПУ.