Минагрополитики украины предлагает утвердить типовой договор о реализации муки, полученной от предприятий системы материального резерва

Минагрополитики Украины предлагает утвердить типовой договор о реализации муки, полученной от предприятий системы материального резерва.

МИНАП УКРАИНЫ ПРЕДЛАГАЕТ УТВЕРДИТЬ ТИПОВОЙ ДОГОВОР О РЕАЛИЗАЦИИ МУКИ, ПОЛУЧЕННОЙ ОТ ПРЕДПРИЯТИЙ СИСТЕМЫ МАТЕРИАЛЬНОГО РЕЗЕРВА

ПОЛЕинформ…

Минагрополитики Украины совместно с Госкомрезервом предлагает утвердить Типовой договор между местными органами исполнительной власти и субъектами хозяйствования, которые получают муку от предприятий системы материального резерва (из государственного материального и продовольственного резервов).

Об этом стало известно из соответствующего проекта Постановления Кабинета Министров Украины, обнародованного на сайте Минагрополитики.

В соответствии с документом, Заказчик предоставляет в Государственный комитет Украины по государственному материальному резерву (Госкомрезерв) письмо-заказ об отпуске из государственного резерва определенного количества муки, а Исполнитель обязуется принять указанное количество муки и изготовить из него исключительно массовые сорта хлеба.

Заказчик обязуется предоставить Исполнителю перечень юридических лиц, которые осуществляют реализацию массовых сортов хлеба на определенной административно-территориальной единице; осуществлять контроль за качеством массовых сортов хлеба и обеспечением им населения региона.

Исполнитель обязуется производить из полученной из Госкомрезерва муки исключительно массовые сорта хлеба.

Принятие указанного постановления позволит избежать нецелевого использования муки, предназначенной для изготовления социальных сортов хлеба, и необоснованного повышения цен на рынке хлеба и хлебопродуктов, считают в Минагрополитики.

(«ПроАгро»).