Семинар для безработных

В Первомайском районе проведен совместный с районным центром занятости и специалистами Крымского государственного аграрного учебно-консультационного центра семинар с безработными.

ЗАНИМАТЬСЯ КОНКРЕТНЫМ ДЕЛОМ

В Первомайском районе становится доброй традицией проводить совместные с районным центром занятости и специалистами Крымского государственного аграрного учебно-консультационного центра семинары с безработными. Нынешнему, состоявшемуся 27 марта с.г. и рассматривавшему проблему развития малого предпринимательства в сельской местности, предшествовали семинары по организации зеленого туризма на селе (пгт Первомайское) и развитию народных промыслов (с. Сары-Баш).

Открыл семинар главный редактор газеты «Агромир. Проблемы и решения» И.Г. Каракай. Он подробно рассказал о деятельности Крымского государственного аграрного учебно-консультационного центра, целеустремленности его работников в деле подготовки крымчан к работе в новых условиях с учетом использования достижений науки и передовых методов труда, роли газеты «Агромир» в информационно-консультационном обеспечении работы центра.

Семинар с интересом слушали и выступление заведующей методкабинетом КГА УКЦ Н.Г. Нечаевой, о развитии непроизводственных видов деятельности как одной из форм малого предпринимательства в сельской местности, тесной взаимосвязи малого бизнеса с инновационным развитием регионов.

Живой отклик вызвало у безработных выступление ведущего юриста аграрного центра И.В. Лисового об организационно-правовых аспектах малого предпринимательства, особенностях налогового обложения субъектов предпринимательской деятельности.

Участники семинара ознакомились с накопленным в Крыму опытом развития малого бизнеса в сельской местности, получили ответы на интересовавшие их вопросы, получили хороший заряд знаний и оптимизма для организации собственного дела.

В. СЕРПУТЬКО, консультант-организатор Первомайского УКО.