Открыт новый пункт забоя скота

В Черноморском районе проведен конкурс, в результате которого в селе Красноярское на частном предприятии «Перепелица» введен в действие новый пункт забоя скота. Сертификация таких пунктов позволит получить дотации из госбюджета на развитие животноводства.

В селе Красноярское Черноморского района на частном предприятии «Перепелица» введен в действие новый пункт забоя скота. В его открытии приняли участие: заместитель председателя Совета министров АР Крым Н. Колисниченко, председатель райгосадминистрации Л. Туйсузова, председатель Черноморского райсовета Н. Омелянский, начальник управления агропромышленного развития райгосадминистрации П. Попенака, руководитель СПК «Красная поляна» И. Войнаровский, представители  управления агропромышленного развития райгосадминистрации, СЭС и ветеринарной службы района.

Стимулом для открытия пунктов забоя скота в районе стал конкурс, объявленный на лучший из них. В нем приняли участие ЧП «Перепелица» (с. Красноярское), СПК «Красная поляна» (с. Красная поляна), ООО «Начало» В. Панченко (с. Артемовка).

Комиссией в составе заместителя председателя Совета министров АР Крым Н. Колисниченко, председателя райгосадминистрации Л. Туйсузовой, представителей управления агропромышленного развития райгосадминистрации, СЭС и ветеринарной службы района проведена проверка на соответствие ветеринарным требованиям и санитарным нормам. Победителем конкурса было признано ЧП «Перепелица». Ему и был вручен приз — холодильник.

Подводя итоги этой работы, Н. Колисниченко отметил положительную роль руководства района в расширении сети убойных пунктов и поручил руководителям и специалистам продолжить эту работу, ориентируясь на открытие сертифицированных пунктов забоя скота, что позволит получить дотации, выделяемые из госбюджета на развитие животноводства.

В. ПЕТЛЯК, консультант-организатор Черноморского УКО.