Участвуйте в конкурсе: порядок утвержден, деньги в бюджет заложены

В заметке сообщается об утверждении Минагрополитики Украины Порядка проведения конкурса и даются краткие рекомендации, что надо сделать для участия в конкурсе на получение финансовой поддержки.

В «Агромир. Проблемы и решения» №14 за 2007 год было опубликовано сообщение о том, что Кабинет Министров Украины Постановлением №349 от 1 марта 2007 года внес изменения в Порядок использования средств государственного бюджета для предоставления поддержки фермерским хозяйством (утвержден постановлением КМУ №1102 от 25.08.04 г.). Во исполнение указанного документа Минагрополитики утвердил Порядок и условия проведения кон­курса для предоставления этой поддержки.

На что хотелось бы обратить внимание фермерских хозяйств, пожелавших принять участие в конкурсе? Пожа­луй, главное — не стоит затягивать с комплектованием полного пакета необходимых и достоверных доку­ментов: прием заявок начинается со дня опубликования информации о проведении конкурса. А работу по предоставлению поддержки созданные для этого комиссии проводят по мере поступления средств (не все они поступят одновременно и в полном объеме) и при наличии заявок. Так что не упустите время — дей­ствуйте, дабы избежать ситуации: кто не сел, тот и не уехал…

Напоминаем, что в госбюджет на «фермерскую возвратную поддержку» заложено 38 млн. грн.