Украинская система идентификации признана международной организацией по учету животных

Статья информирует: государственное предприятие «Агентство по идентификации и регист-рации животных» принято действительным членом JCAR.

ПОЛЕинформ…

На генеральной ассамблее ICAR— Международного Комитета по учету животных (InternationalCommitteeforAnimalRecording), которая прошла в итальянском городе Верона, государственное предприятие «Агентство по идентификации и регистрации животных» приняли действительным членом этой авторитетной организации.

ICAR является известной международной организацией, в которую входят 62 организации из 48 стран мира. Среди основных ее целей и задач — определение правил, стандартов и рекомендаций относительно идентификации животных, регистрации их происхождения, учета производительности, генетической оценки.

Члены ICAR высоко оценили проведенную в Украине работу по идентификации и регистрации животных в 2003-2007 годах и предложили украинскому предприятию методическую помощь по формированию в Украине системы оценки производительности животных.

Принятие Агентства в члены ICAR стало подтверждением того, что разработанная в Украине система идентификации и регистрации животных отвечает принятым европейским и мировым стандартам.

В. ЖУК, руководитель Крымского филиала ГП «Агентство по идентификации и регистрации животных».