В полтаве открылась представительная агропромышленная выставка

В данной заметке речь идет о представленных на выставке образцах современных технологий, способными интенсифицировать разные отрасли сельскохозяйственного производства, новой агротехникой. Особое внимание привлекает изготовленная в Харькове в центре «Энергосталь» установка для обезвреживания ядохимикатов.

Этот агрегат способен обезвредить ядохимикаты со скоростью 50 килограммов в час, это не создает никакой угрозы окружающей среде. Задействование такой установки является актуальным и для многих регионов Украины.

В ПОЛТАВЕ ОТКРЫЛА ПРЕДСТАВИТЕЛЬНАЯ АГРОПРОМЫШЛЕННАЯ ВЫСТАВКА

В рамках запланированного совещания местных сельхозтоваропроизводителей с участием первого заместителя министра аграрной политики Юрия Лузана в Полтаве открылась представительная агропромышленная выставка.

Юрий Лузан ознакомился с представленными на выставке образцами современных технологий, способными интенсифицировать разные отрасли сельскохозяйственного производства новой агротехникой. Особое его внимание привлекла изготовленная в Харьковском научно-исследовательском центре «Энергосталь» по заказу Полтавской области устав нока для обезвреживания ядохимикатов.

По словам специалистов, этот современный отечественный агрегат способен обезвредить ядохитмикаты со скоростью 50 килограммов в час с высоким уровнем очистки, что не создает никакой экологической угрозы окружающей среде. Согласно с расчетами специалистов, за два последующих года эксплуатации этой установки область сможет практически полностью утилизировать имеющиеся на территории в 114 местах 780 тонн ядохимикатов. Прежде всего пестицидов, которые стали непригодными для исследования в сельском хозяйстве. Юрий Лузан дал высокую оценку инициативе полтавчан относительно эксплуатационного запуска установки и отметил: задействование такой техники является актуальным и для многих других регионов Украины.

(По материалам газеты «Фермерське господарство»).