Бюджет 2008: сельское и лесное хозяйство ар крым

Опубликованы предусмотренные затраты по плану бюджетного финансирования мероприятий по сельскому и лесному хозяйству АР Крым.

Верховная Рада АР Крым постановлением №728-5/08 от 16

Верховная Рада АР Крым постановлением №728-5/08 от 16.01.2008 г. «О бюджете Автономной Республики Крым на 2008 год» утвердило план бюджетного финансирования мероприятий по сельскому и лесному хозяйству АР Крым. Бюджетом предусмотрены следующие затраты:

Образование, в том числе другие учреждения и мероприятия последипломного образования —7476 тыс. грн.

Расходы на выполнение мероприятий сельского хозяйства — 5468,2 тыс. грн., в том числе на удешевление стоимости электроэнергии по подаче воды для полива сельскохозяйственных культур — 1000 тыс. грн., на противоградовые мероприятия — 1000 тыс. грн., на выставки, ярмарки, смотры-конкурсы — 110 тыс. грн., на финансовую поддержку предприятий агропромышленного комплекса через механизм удешевления долгосрочных кредитов, привлекаемых на приобретение сельскохозяйственных машин и оборудования, производимых на предприятиях сельскохозяйственного машиностроения АРК — 2000 тыс. грн., на удешевление затрат на приобретение сельскохозяйственной техники на условиях финансового лизинга — 1000 тыс. грн., на введение дополнительных площадей теплиц для производства оздоровительного посадочного материала многолетних культур — 358,2 тыс. грн.

Охрана и рациональное использование земель — 1176,4 тыс. грн.

Расходы, связанные с выдачей и обслуживанием льготных кредитов, для индивидуальных сельских застройщиков — 142 тыс. грн.

Мероприятия по созданию регионального резерва материальных средств для ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера — 20 тыс. грн.

Республиканская программа поддержки индивидуального жилищного строительства на селе «Собственный дом», предоставление льготных кредитов индивидуальным сельским застройщикам ( в т. ч. предоставление других внутренних кредитов) — 2808 тыс. грн.