Запрет на ввоз мясной продукции

В статье отмечается, что Кабинет Министров Украины предлагает продлить срок действия запрета на ввоз на территорию страны мясного сырья.

Кабинет Министров Украины предлагает продлить срок действия запрета на ввоз на территорию страны мясного сырья (товаров группы 2 согласно УКТ ВЭД) на давальческих условиях до конца 2007 г

Кабинет    Министров    Украины предлагает продлить срок действия за­прета на ввоз на территорию страны мясного сырья (товаров группы 2 соглас­но УКТ ВЭД) на давальческих условиях до конца 2007 г. Соответствующий про­ект постановления опубликован на сайте Министерства аграрной политики Украи­ны.

По мнению авторов, продление ука­занного запрета будет способствовать созданию благоприятных условий для укрепления животноводческой отрасли и, кроме того, обеспечит потребителя каче­ственной отечественной продукцией и продовольственную безопасность госу­дарства.

Напомним, что ранее правительство Украины постановлением КМУ №619 от 13 апреля ввело до 1 сентября т.г. вре­менный запрет на ввоз на территорию страны мясного сырья (товаров группы 2 согласно УКТ ВЭД) на давальческих условиях.

(По материалам информационно-аналитического бюллетеня «АгроМонитор»).