Из истории проекта

Заметка об истории проекта аграрного маркетинга, который начал свою работу в Украине в 2003 году при поддержке Агенства США по международному развитию USAYD.

Проект аграрного маркетинга начал свою работу в Украине в 2003 г

Проект аграрного маркетинга начал свою работу в Украине в 2003 г. при поддержке Агентства США по международному развитию USAID. Выполнение проекта было доверено отделу международного развития одного из крупнейших фермерских кооперативов США, компании LandO’Lakes, Inc. Менее чем за 4 года работы в Украине Проект аграрной маркетинга смог добиться уникальных результатов. Наиболее активные фермеры — клиенты Проекта за это время смогли увеличить объемы производства продукции в 3-4 раза, повысить свои доходы соответственно, наладить новые каналы сбыта продукции и существенно повысить качество выращиваемых овощей, фруктов и ягод. За это же врем; производство плодоовощной продукции в Украине выросло на 16%, а украинские овощи и фрукты впервые начали массово экспортироваться в страны ЕС.

Кроме позитивного влияния на плодоовощной бизнес Проект аграрного маркетинг способствовал    повышению    уровня    жизни    сельского    населения    Украины. При непосредственной поддержке проекта было создано около 1100 новых постоянных рабочих мест и более 4700 новых сезонных рабочих мест, которые ежегодно приносят дополнительно 25-30 млн. грн. в виде заработной платы.

Проект провел 1600 практических тренингов и обучающих семинаров, в которых приняло участие почти 14 тыс. участников. Дни поля и Дни сада Проекта традиционно пользовались огромной популярностью, поскольку на них фермеры могли получить полную практическую информацию о новых технологиях выращивания, хранения, доработки и упаковки плодоовощной продукции, а также познакомиться с потенциальными поставщиками и покупателями.