Альтернативное сырье для производителей бумаги

В данной заметке речь идет о том, что яблоки могут быть не только вкусным и полезным фруктом, но и служить также для производства бумаги. Изобретатель инновационной технологии, предприниматель из Северной Италии, предложил производить бумагу из целлюлозы, которой много содержится в отходах яблок после технологического процесса производства сока.

Итальянские власти решили, что это может дать импульс развития садоводства в Италии.

В Нидерландах из соломы делают топливо для авто

Как передает Институт современных аграрных технологий (ИСАТ), оказывается, что яблоки не только могут быть вкусным и полезным фруктом, но и служить также для производства бумаги. Эта оригинальная идея пришла в голову предпринимателю из Северной Италии Альберто Волькану.

Изобретатель инновационной технологии рассказал итальянским журналистам, что к такой мысли его подтолкнула информация о высоком содержании целлюлозы в отходах яблок, которые образуются во время технологического процесса производства сока.

Итальянские власти решили посодействовать деятельности Волькана, которая может дать новый импульс развитию садоводства в Италии, а также найти пути решения вопросов, относящихся к экологии.

Бизнесмен уже выпустил из яблочной бумаги 60 тыс. конвертов, 7 тыс. блокнотов и 6 тыс. пакетов.

(По материалам газеты «АгроПартнер»).