Сельхозтехнике — безопасную эксплуатацию

Информация касается проведения семинара — совещания по обеспечению безопасной жизнедеятельности населения в Судакском регионе АРК.

Выполняя поручение первого заместителя Председателя Совета министров АР Крым Э.А. Гливаковского об обеспечении организации и контроля за исполнением решений Бюро Республиканского совета по вопросам безопасной жизнедеятельности населения, исполнительным комитетом Судакского городского совета проведен семинар-совещание с участием должностных лиц, специалистов инженерных служб, по охране труда сельхозпредприятий региона, регионального совета по безопасной жизнедеятельности, начальника Судакской инспекции гостехнадзора.

В предприятиях «Веселовский», ГП «Морской», ГП «Судак», ОАО «Солнечная Долина» был проведен технический осмотр всей техники, зарегистрированной в инспекции ГТН. Вся тракторная техника обеспечена электростартерными запусками двигателей из кабины.

Проблемным предприятием на территории Судакского региона является ОАО «Агрофирма Грушевская». Более четырех лет это предприятие фактически не ведет никакой деятельности, является большим должником по выплате заработной платы. С 1 января 2007 года предприятие переведено в экономически неактивные предприятия.  Проведенными проверками установлено, что на предприятии сельхозтехники фактически не имеется. В то же время в инспекции государственного технического надзора значится зарегистрированными по данному предприятию 25 единиц техники.

Горисполком инициировал предложение в Совет министров АРК об оказании содействия по исключению данного предприятия из отчетности инспекции государственного технического надзора по вопросам соблюдения безопасности и охраны труда при эксплуатации сельхозтехники.

На данном совещании должностным лицам действующих предприятий указано о необходимости обеспечения контроля за техническим состоянием при выезде на сельхозработы тракторов и другой техники.

Решение Бюро Республиканского совета по вопросам безопасности жизнедеятельности населения взято на постоянный контроль.

Н. СУХИЙ, консультант-организатор Судакского УКО.