Домашний спаситель

Заметка для тех кто хочет продлить полноценную жизнь.

Ваше здоровье

Если вы уже немолоды, то для продления полноценной жизни вам поможет 3-5-летнее растение алоэ. Не поливать в течение 2 недель; перед тем, как срезать, влажной тряпочкой вытереть пыль. Срезанное растение положить на 5 дней в хорошо проветривае­мое темное влажное место. Это время для активизации биостиму­ляторов.

500 г листьев или все растение пропустить через мясорубку, добавить 500 г меда, подогретого на водяной бане до 50-600С, и долить 0,5 л красного натурального вина. Слить в посуду из тем­ного стекла, хорошо закупорить и поставить на 5 дней в прохлад­ное место.

В первую неделю принимать по 1 ч.л. 2 раза в день за час до еды. Во вторую неделю — по 1 ст.л. в том же режиме. Курс лече­ния — 2-3 недели.

Если возраст 40 лет, то курс лечения продлить до 1-1,5 месяцев.

При болях в сердце, сердцебиениях, бессонницах, коликах в животе, вздутии кишечника, почечных коликах, головокружении, головной боли, шуме в ушах, малокровии помогает мелисса. 15 г этого растения надо залить 1 стак. кипятка. Настоять, укутав, 30 минут, процедить.

Приготовить напиток: 2 ст.л. сухих ягод бузины залить 1 л воды, добавить 5 ст.л. меда, кипятить 6 мин., процедить. Пить же­лательно горячим несколько раз в день.

Приготовить настойку: 1 ч.л. цветов или почек бузины наста­ивать на 250 мл водки 7 дней. Принимать желательно в сочетании с ванной: 2 ст.л. высушенных листьев, цветков, корней бузины за­лить 1 л кипятка, настаивать 2 часа. Процедить и вылить в ванну (ее температура должна быть 36-370С).

Перед сном, через 15 минут после ванны, выпить 30 мл настойки бузины.

Ванны и настойку принимать 15-17 дней. После перерыва в 2 месяца курс лечения можно повторить.

(По материалам информационных изданий).