Поздравляем с юбилеем

КГАУКЦ поздравляет с 70-летием со дня рождения Юрия Алексеевича Семенова, журналиста, одного из старейших работников сферы научно-технической информации.

Крымский государственный аграрный учебно-консультационный центр

Крымский государственный аграрный учебно-консультационный центр

сердечно поздравляет с 70-летием со дня рождения

Юрия Алексеевича Семенова,

коренного симферопольца, ветерана труда, журналиста, одного из старейших работников сферы научно-технической информации, профессионала в области маркетинга и паблик рилейшнз, проработавшего в аграрном производстве Крыма более 47 лет!

Выпускник Крымского сельскохозяйственного института 1960 года, Юрий Алексеевич активно содействовал организации, становлению и развитию НПО «Эфирмасло», Симферопольского филиала НПО «Селекционная техника», винодельческой фирмы «DIONIS», возглавляя в этих организациях службы научно-технической информации, редакционно-издательской работы, маркетинга и паблик рилейшнз. Имя Юрия Алексеевича прочно связано и с Симферопольским административным районом: в, теперь уже далекие, шестидесятые годы он работал ведущим специалистом по овощеводству, садоводству и виноградарству в Симферопольским территориальном управлении по производству и заготовкам сельхозпродукции, а с 2002 года и до недавнего времени — заместителем главного редактора районной газеты «Сельский труженик».

Во всех организациях Юрий Алексеевич работал увлечено, неутомимо, талантливо, проявляя широкий культурный кругозор, утверждая в информационном пространстве образ Крыма как ведущего агропромышленного и рекреационного региона. Разносторонние способности организатора информационных служб и специалиста-аграрника, высокий уровень добросовестности и ответственности Юрия Алексеевича отмечены многими почетными дипломами и другими знаками отличия ряда государственных и общественных структур СССР, Украины, Автономной Республики Крым.

Перу Ю.А. Семенова принадлежит свыше двух тысяч публикаций более чем в двухстах изданиях разных стран! Тематика материалов очень широка, но главная — ведущие отрасли автономии: эфиромасличное производство, садоводство, виноградарство, виноделие, проблемы агропромышленного комплекса в условиях становления рыночных отношений.

В свои семьдесят Юрий Алексеевич по-прежнему динамичен, деятелен, социально активен. Работает специальным корреспондентом по АР Крым журнала «Сад, виноград и вино Украины», российского журнала «Виноград и вино» и ряда других изданий. Его публикации имели место и в нашей газете «Агромир. Проблемы и решения».

Пожелаем юбиляру доброго здоровья, не терять вкуса к жизни, оставаться как можно дольше в рядах людей полезных и интересных!

Коллектив Крымского государственного

 аграрного учебно-консультационного центра

 Министерства агрополитики АР Крым