Наши бригады помогут стричь овец

Глава правления Ассоциации овцеводов Украины В. Ананьев сообщает, что в помощь селянам, содержащим на подворьях овец, созданы бригады стригалей, снабженные высокопроизводительными электрическими машинками. Это позволит частным овцеводам получать шерсть более высокого качества и дополнительную прибыль.

НАШИ БРИГАДЫ ПОМОГУТ СТРИЧЬ ОВЕЦ

            Селяне, содержащие овец у себя на подворьях, небольшими группами, по 20-30 голов, стригут их вручную, сильно проигрывая в качестве шерсти. Низкосортную, они вынуждены реализовать ее за бесценок.

            Зная об этом, Ассоциация овцеводов Украины решила прийти им на помощь. Институт механизации животноводства Украинской академии аграрных наук снабдил нас очень удобными в применении, высокопроизводительными чисто стригущими, качественно снимающими руно электрическими машинками. И теперь появилась возможность формировать бригады из обученных работать с этими машинками стригалей. Сейчас уже сформированы пять таких бригад, которые будем направлять в села, где  на подворьях насчитывается  до 200 овец. Бригады наши и помогут частным овоцеводам, да и не только им, получить руно высокого качества.

            Все нуждающиеся в нашей помощи, могут обращаться в районные управления агропромышленного развития или непосредственно в ассоциацию по телефону: (38067)-983-02-89.

В. АНАНЬЕВ,

глава правления Ассоциации овцеводов Украины.