Конференция определит пути вступления в вто

В этой статье приводится сообщение о том, что в г. Судаке состоится конференция «Украина и ВТО: производство продукции и торговля». На ней будут обсуждены проблемы, которые могут возникнуть при вступлении Украины в ВТО.

Полеинформ

Полеинформ

            ГП «Крымстандартметрология» с целью многостороннего обсуждения проблем вступления в ВТО предлагает с 3 по 6 июня этого года провести на базе туристско-оздоровительного комплекса «Судак» (г. Судак) научно-практическую конференцию «Украина и ВТО: производство продукции и торговля».

            Конференция будет посвящена проблемам технического регулирования и качеству продукции, экономике и конкурентоспособности отраслей, экспортному потенциалу отечественных торговых организаций в условиях вступления Украины в ВТО. Также будут рассмотрены вопросы организации торговли в новых условиях, отношения отечественных торговых организаций с зарубежными поставщиками и потребителями, повышения квалификации кадров промышленности и торговли.

            В сфере внимания участников конференции будут и защита прав отечественных потребителей, влияние общественности, ассоциаций товаропроизводителей на выпуск высококачественной и конкурентоспособной продукции.

            Будут рассмотрены перспективы внедрения на отечественных предприятиях современных систем управления на основе международных стандартов.

            В рамках конференции планируется заседание: «Системы управления безопасностью пищевых продуктов».

            Приглашаем товаропроизводителей и работников предприятий, заинтересованных в развитии рыночных отношений, принять участие в конференции.

            Планируется также издать сборник научных трудов.

            По вопросам, связанным с проведением конференции, Вы можете обратиться в Минагрополитики АР Крым по телефону: 25-54-63.