Минагрополитики арк сообщает

В этой рубрике сообщается, что АР Крым продолжаются работы в насаждениях многолетних культур. Кроме того, что в районах автономии продолжается работа по идентификации КРС.

Информация

Сельхозпредприятия Автономной Республики Крым, используя дни, благоприятные по погодным условиям для проведения технологических операций, продолжают работы в многолетних насаждениях.

После того, как были завершены работы по обрезке садов и виноградников, садоводы приступили к обработке междурядий в насаждениях многолетних культур. Междурядья уже обработаны на 33,2 тыс. га (92,2% от потребности) в том числе, в садах — 12 тыс. га, на виноградниках — 21,2 тыс.га.

С начала текущего года посажено 1,4 тыс. га   многолетних насаждений, в том числе, садов — 576 га, виноградников — 817 га. Работы продолжаются.

В Белогорском районе проидентифицировано  1044 головы крупного рогатого скота и  4096 голов овец. План четырёх  месяцев текущего года по идентификации крупного рогатого скота  выполнен на 82,5 процента, овец на  75,7 процента.

По рейтингу  Белогорский район занимает  пятое место по идентификации крупного рогатого скота  и седьмое место по идентификации овец.

Низкие показатели по идентификации крупного рогатого скота в Богатовском, Земляничненском, Новожиловском, Цветочненском, Зеленогорском и по идентификации овец  в Ароматновском, Богатовском, Зеленогорском, Новожиловском и Цветочненском сельских советах.