Зелена аптека

В заметке приводятся рецепты расскрывающие чудодейственную силу лука, мяты и картофеля.

Ваше здоровье

Зеленая аптека

Луковый сироп от кашля

Смешать 0,5 л воды, 250 г репчатого лука (порезать луковицы на 4 части), 200 г сахара, чайную ложку меда. Кипятить на медленном огне 3 часа в высокой кастрюльке. Про­цедить и пить 3-4 раза в день по столовой ложке в любое время, до еды или после. Даже самый силь­ный кашель проходит за 3-4 дня. Лекарство держать в холодильни­ке, но для приема оно должно быть комнатной температуры.

МЯТА СЕРДЦЕ УКРЕПИТ

Одну чайную  ложку сухих листьев  мяты перечной заливают стаканом кипятка, укутывают и настаивают в течение 20 минут. Потом процеживают и выпивают настой мелкими глотками каждое утро за 30-40 минут до завтрака.

Пьют настой регулярно, каждое утро и стараются никогда не про­пускать.

Для этого разминают их в ступке, смена выбирают, сухие плоды — одну столовую ложку — заливают двумя стаканами кипятка и варят 10 минут. После того, как отвар остынет, процеживают, добавляют мед по вкусу и пьют вместо чая. Вкусно и полезно.

Картошка от головной боли

Когда сильно болит голова, берут среднюю картофелину, не чистят ее, нарезают на «пятаки» и раскладывают на шарф так, чтобы ломтиками закрыть лоб от виска до виска. Повязывают на лоб и лежат 15-20 минут, расслабившись.

Повязку держат до тех пор, пока не почувствуют легкое пощипывание в висках. Картошка становится темного цвета, и ее выкидывают.

(По материалам печатных изданий).