Удачи вам, рыбаки!

В данной заметке идет речь об отрасли рыбного хозяйства Крыма, как мощной индустрии с комплексным, замкнутым циклом производства, обеспечивающей население автономии высокопитательными рыбными продуктами.

Министерство аграрной политики АР Крым поздравляет всех тружеников этой отрасли с их профессиональным праздником – Днем рыбака.

Профессиональный праздник рыбаков — наш праздник

Испокон веков человек тянулся к доступным источникам сырьевых ресурсов, одним из которых является водная среда. Организация промыслов живых водных ресурсов обеспечивала людей питательной, калорийной пищей, основу которой составляла рыба.

С развитием человечества развивались средства и орудия лова, формировалась отрасль рыбного хозяйства. Сегодня в Крыму это мощная индустрия с комплексным, замкнутым циклом производства, обеспечивающая население автономии  высокопитательными рыбными продуктами.

Основателем рыбного промысла всегда был и остается человек, имя которому -рыбак.

13 июля в нашей стране отмечается профессиональный праздник – ДЕНЬ РЫБАКА.

Министерство аграрной политики Автономной Республики Крым горячо и сердечно поздравляет всех представителей этой мужественной и героической, тяжелой и романтической, нужной и почетной профессии, всех тех, кто относится к рыбной ловле профессионально и любительски, кто воспроизводит рыбные запасы и охраняет их от хищнического браконьерского лова!

Пусть никогда не иссякает в Ваших сердцах огонь  энтузиазма, посвященного любимому делу! Ваши труды стократ будут вознаграждены удачей и исполнением желаний. Пусть на работу всегда хватает сил, средств и терпения, при этом  прибавляется Вам и Вашим семьям здоровья, достаток,  всеобъемлющее человеческое счастье. Пусть всегда Вас ждут и встречают  с победой родные, близкие люди.

Спасибо за труд!

В. ВОЛОЩУК,

начальник отдела рыбного хозяйства Минагрополитики  АР Крым.