Об утверждении изменений в положение о регистрации плательщиков налога на добавленную стоимость

В данной статье дано разъяснение об изменении в положение о регистрации плательщиков налога на добавленную стоимость.

Перестройка 2002

В целях приведения в соответствие с Законом Украины «О первоочередных мерах по предот­вращению негативных последствий финансового кризиса и о внесении изменений в некоторые за­конодательные акты Украины» и обеспечения реа­лизации требований данного Закона ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Изменения в Положение о регистрации плательщиков налога на добавленную стоимость, утвержденное приказом Государственной нало­говой администрации Украины от 01.03.2000 г. № 79, зарегистрированное в Министерстве юсти­ции Украины 03.04.2000 г. под № 208/4429 (с из­менениями), которые прилагаются.

2.  Установить, что настоящий приказ вступает в силу с 01.01.2009 г.

3.  Разрешить выдачу свидетельств о регистрации сельскохозяйственных предприятий как субъек­тов специального режима обложения налогом на добавленную стоимость с указанием в таких свидетельствах даты регистрации субъектом спе­циального режима налогообложения 01.01.09 г. сельскохозяйственным предприятиям, которые не позднее 01.01.09 г. зарегистрированы как пла­тельщики налога на добавленную стоимость на общих условиях, которыми согласно процедурам перерегистрации до 20.01.09 г. включительно будут поданы заявления о регистрации их как субъектов специального режима налогообло­жения начиная с 01.01.09 г. и которые могут быть зарегистрированы как такие субъекты.

4. Управлению регистрации и учета налогоплатель­щиков (Калениченко Н. Г.) представить настоящий приказ в Министерство юстиции Украины на госу­дарственную регистрацию.

5.  Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Председателя Регурецкого В. В.

По материалам газеты «Баланс-Агро».