Перестройка 2002 Зерно

Опубликован порядок приобретения в 2009 году субъектами хозяйствования зерна из государственного продовольственного резерва в счет бюджетного возмещения НДС.

Перестройка 2002

Утвержден порядок приобретения в 2009 году субъектами хозяйствования (экспортерами) зерна из государственного продовольственного резерва в счет бюджетного возмещения налога на добавленную стоимость.

Реализацию зерна осуществляет Аграрный фонд на Аграрной бирже по средневзвешенным ценам, которые сложились на протяжении трех предыдущих торговых сессий на Аграрной бирже и аккредитованных товарных биржах, но не ниже цен закупки зерна с учетом расходов, связанных с его хранением.

Приобретение зерна изгосударственного резерва в счет полученного бюджетного возмещения НДС осуществляется на основании согласованного с соответствующими органами протокола, форма которого установлена данным Порядком.

Орган Госказначейства перечисляет на протяжении одного операционного дня средства на счет субъекта хозяйствования, открытый в органах Госказначейства. С этого счета, в свою очередь, на основании платежного поручения покупателя зерна, средства перечисляются на счет по учету поступлений в специальный фонд Госбюджета от возврата средств, предоставленных Минагрополитики.