Чтобы кролик стал прибыльным

Даны рекомендации относительно того что следует делать чтобы выращивание кролика в домашних условиях приносило прибыль.

А знаете ли вы, что есть новая технология выращивания кроликов, которая кардинально отличается от ранее и ныне существующих

А знаете ли вы, что есть новая технология выращивания кроликов, которая кардинально отличается от ранее и ныне существующих. Она апробирована в Крыму.

 Новая технология позволяет каждой семье, которая проживает в частном доме, имеет подворье и одну сотку свободного земельного участка полностью обеспечить себя мясом кроликов и получать прибавку к семейному бюджету как минимум 1000 гривен в месяц.

Для этого необходимо изготовить специальные десять клеток, которые будут работать в автоматическом режиме. Затраты труда на их обслуживание составляют всего 8 чел./часов в неделю. То есть, клетки обслуживаются раз в неделю. Стоимость одной такой клетки 500 гривен. За год её эксплуатации

она полностью окупается и ещё обеспечивает доход в 1000 гривен. Это при

том, что все корма покупные (без покупных 1600 грн.).

 Для сельских жителей эта технология выращивания кроликов должна стать жизненно необходимой, так как она позволяет независимо ни от каких факторов гарантированно обеспечить семью мясом, решить проблему занятости и получения дохода от 10 и более тысяч гривен в год.

Если вы решили серьёзно заняться разведением кроликов по новой технологии, но не знаете с чего начать, обращайтесь в Крымский государственный аграрный учебно-консультационный центр по адресу: г. Симферополь, ул. Шалфейная, 1, тел. 8(0652) 260-879.

В. Кондратенко,начальник отдела животноводстваКГАУКЦ.