Архив за день: 31.08.2011

Агроному на заметку

В корреспонденции вызывается озабоченность по поводу возможной гибели озимых зерновых культур морозами и в связи с этим Крымский институт АПП предлагает семена яровых культур для возможного пересева.
Читать далее

У нашей лаборатории — обширная область аккредитации

При нашем КГАУКЦ создана и действует лаборатория, которая после аккредитации обрела права на контроль за качеством пищевых продуктов и другой сельскохозяйственной продукции, а также кормов для животных и почв.
Читать далее

Оценка повреждений виноградников морозами

В статье даны рекомендации по определению степени повреждения морозами виноградных кустов, в т. ч. глазков, однолетней и многолетней древесины, а также корневой системы различными методами. Даются также рекомендации по уходу за поврежденными насаждениями.
Читать далее

«электрические» травы

В данной публикации автор знакомит читателя с методами получения энергии растительного происхождения путем превращения в энергию потенциала культурного и дикого разнотравия. Такой источник обновляется, в противовес нефти, углю, природному газу. Предложен опыт использования биогаза в Европейских странах. Особого внимания заслуживает опыт производства биогаза в фермерском хозяйстве с помощью биогазовой установки, сырьем для которой служит «суданская трава».
Читать далее