Архив за день: 12.09.2011

Чтобы куры неслись зимой

Думаю, что не каждый хозяин или хозяйка знают, почему куры (да и другая птица) несутся сезонно. Не знал этого и я, пока не состоялся полезный разговор. С тех пор и мои куры, как и у других сообразительных хозяев, неслись чуть ли не весь год.
Читать далее

Дачный или приусадебный интенсивный сад

Дачные и приусадебные сады все разные. Одни созданы только для эстетики и напоминают городские парки, другие дают и некоторые плоды, третьи создаются коллекционерами растений. Есть фанаты как, например, Геннадий Корнилович Герасимов из Нижнегорска, увлеченный экзотическими растениями и сортами. Есть и жаждущие получить наибольший доход с минимальной площади. Всех разновидностей дач и усадеб не перечислить, сколько владельцев — столько разновидностей. Но всем им желательно придерживаться золотого правила: рассчитывать только на свои силы и возможности, не создавать своим увлечением проблем членам семьи.
Читать далее

Конференция садоводов крыма

По инициативе министерства агрополитики АР Крым на опытной станции садоводства УААН состоялась республиканская научно-практическая конференция по садоводству. Конференция рассмотрела вопросы состояния и перспективного развития садоводства в республике. В работе конференции приняли участие специалисты министерства, ученые, руководители и специалисты садоводческих хозяйств, представители коммерческих фирм и торгующих организаций.
Читать далее

Запустить двигатель можно в любой мороз

В публикации даются советы как проще запустить двигатель в холодную погоду при помощи электронагревательного устройства с использованием позисторов-полупроводниковых приборов с нелинейной температурной характеристикой, то есть с нелинейной зависимостью электрического сопротивления от температуры.
Читать далее