Архив за день: 21.09.2011

История создания рекламы

Из мирового опыта известна сила и роль рекламы. Реклама – это всегда информация, которая доводит до создания и внимания потенциальных потребителей наиболее важные факты и сведения о товарах и услугах.
В статье приводится история создания рекламы в западной Европе и США.
В Украине в период становления рыночных отношений создается свой украинский рекламный рынок. В условиях насыщения рынка товарами и услугами украинский рекламный рынок способствует созданию у потребителей условий для свободного выбора товаров и услуг, позволяет создавать и закреплять систему предпочтений рекламируемых товаров.
Читать далее

Биодизель — в украине

Статья посвящена производству биодизеля в Украине. В ней говорится об исследованиях физико-химических свойств масла, дизельного топлива и метилового эфира, зависимости себестоимости рапса от его урожайности, о существующих технологиях производства метилового эфира с растительных масел.
Представлена концепция программы развития производства дизельного биотоплива до 2010 г., подготовленная Министерством аграрной политики, для обеспечения аграриев топливом из растительного сырья по стабильным ценам.
Читать далее