Архив за день: 27.09.2011

Корова отелилась…

За несколько недель до родов начинают появляться предвестники родов:
— увеличение и отечность половых губ и вымени — за 10-14 дней;
— начало функционирования молочной железы. У коровы за неделю в сосках появляется клейкая жидкость, похожая на сахарный сироп, а за 2-3 дня до родов в ней появляются молозивные тельца и она белеет;
— преобразование таза в родовой (размягчение, расслабление и удлинение крестцово-седалищных связок);
— разжижение слизистой пробки канала шейки матки и выделение из половых органов коровы тягучего слизистого тяжа, за 1-2 дня до родов.
Для правильного прогноза времени — наступления родов надо использовать весь комплекс этих признаков. Важно, чтобы роды проходили в…
Читать далее

Корнеклубневые овощные растения (часть 2)

ПАСТЕРНАК – двухлетнее растение семейства сельдерейных. Розетка листьев и мясистый корнеплод округлой или конусовидной формы с сочной снежно-белой мякотью образуются в первый год его жизни. Известен пастернак только в культуре. Сортов много. Распространены Круглый ранний, Студент, Петрик и Лучший из всех. В корнях, листьях и плодах растений содержится…
Читать далее

Постановление верховной рады автономной республики крым

Концепция приоритетного развития аграрного сектора экономики и социального развития села в АРК на 2006-2008 годы утверждена постановлением Верховной Рады АРК от 22 февраля 2006 г. № 1581-4/06.
Читать далее