Архив за день: 29.09.2011

Табак в крыму методические рекомендации

Сотрудники Института Винограда и Вина «Магарач» Рогачев Н.С., кандидат с/х наук и Илюхина В.В. разработали и предлагают для внедрения в производство Методические рекомендации возделывания табака сортотипов Американ и Дюбек в Крыму.
Читать далее

Увеличена минимальная заработная плата

Приведено разъяснение нового определения минимальной заработной платы и некоторые моменты применения Закона Украины №2190 от 18.11.04 г. в части внесения изменений в ст.6 Закона об оплате труда и ст. 96 КЗоТа.
Читать далее

Новая технология и крестьянская психология

В публикации описывается новая технология возделывания зерновых культур в Крыму с применением регулятора роста растений «Радостим», внедрение которой дает высокую экономическую эффективность.
Читать далее

Биогаз, дешевый и бесценный

Статья посвящена получению биогаза, древнейшего источника энергии, наиболее распространенным способом – анаэробным сбраживанием. В ней говорится о получении биогаза от переработки и утилизации отходов животноводства, растениеводства, пищевой промышленности и коммунально-бытовых отходов и осадков.
Статья предназначена для людей заинтересованных в использовании нетрадиционных источников энергии и представляет интерес для широкого круга читателей.
Читать далее