Архив за день: 12.10.2011

Тысяча полезных мелочей

А вы знаете, что зубная щетка, фольга, а также много других мелочей тоже могут быть полезными в домашнем хозяйстве. Резиновый шланг стиральной машины можно быстро отремонтировать, мебель или зеркало сделать блестящими и не беда, если в новой кастрюле подгорело молоко. Это также можно быстро исправить. Итак, давайте вместе с вами попробуем отгадать секреты тысячи полезных мелочей…
Читать далее

10 советов тем, кто садит саженцы

На протяжении всего времени от приобретения до посадки саженцев, корневая система растения не должна находиться в подсушенном состоянии. Во время транспортировки саженцев необходимо разместить корневую систему в плёночные мешочки, окутав их любой тканью, чтобы избежать солнечного перегревания. Непосредственно перед посадкой поврежденные кончики корней следует…
Читать далее

Увеличивать производство, крепить экономику села

В АПК «Виноградный» Симферопольского района состоялось расширенное заседание коллегии Минагрополитики АРК, на которое были приглашены: заместители райгосадминистраций по АПК, начальники и главные агрономы районных управлений агропромышленного развития, руководители и главные специалисты сельхозпредприятий всех форм собственности, ученые ведущих сельскохозяйственных научных учреждений, начальники районных станций защиты растений и семенных инспекций, специалисты министерства.
На коллегии были подведены итоги экономической деятельности АПК Крыма в 2005 году, намечены меры по погашению задолженности по зарплате, вопросы стратегии и перспектив развития виноградарства, готовности к проведению весенне-полевых работ.
Читать далее

Сорта яблонь для вашего интенсивного сада

При переходе на органическую, восстановительную технологию садоводства и неустойчивые сорта «вразумляются» и начинают приносить приличные плоды. Исходя из этих соображений и учитывая то, что состояние вашей почвы далеко от естественного, лучше всего выбрать…
Читать далее