Архив за день: 01.11.2011

План-график формирования учебных групп в апреле-мае 2006 года

В текущем номере газеты опубликован план-график формирования учебных групп для обучения в Крымском государственном аграрном учебно-консультационном цен-тре в апреле-мае 2006 года.
Читать далее

Лучше использовать поливную воду

В данной публикации заместитель председателя Комитета по водохозяйственному строительству и орошаемому земледелию П. Дудков рассказывает о том, что делается в Крыму для приведения в готовность мелиоративных систем и орошаемых земель к поливному сезону.
Читать далее

Без орошения в крыму заниматься земледелием невозможно

В публикации приведена информация о состоявшемся в ОАО «Партизан» семинаре-совещании, рассмотревшем вопросы орошения в автономии.
О важности решения этих проблем в предстоящем поливном сезоне 2006 года говорил в своем докладе первый заместитель министра аграрной политики С. Пелагенко, который сделал детальный анализ ситуации в орошаемом земледелии. Особо докладчик остановился на проблемах технического переоснащения орошаемого земледелия и отсутствия кадров ин-женеров-гидротехников. Сделан акцент и на вопросах дотации на орошение.
С содокладом выступил председатель Комитета по водохозяйственному строительст-ву и орошаемому земледелию Н. Мирошниченко. Он отметил, что проблема восстановления орошения не решена из-за высокого (70 %) износа каналов, оборудования. Он также разъяс-нил формирование тарифов на орошении.
На семинаре-совещании выступили:
— председатель правления ОАО «Партизан» П. Калын;
— старший научный сотрудник института АПП УААН Н. Саенко;
— заместитель председателя Красногвардейской райгосадминистрации Н. Булыгин;
— директор гидрогеологомелиоративной экспедиции С. Резников;
— заместитель директора ДП «Украгролизинг» В. Белик.
Итоги работы семинара-совещания подвел заместитель Председателя Совета министров Н. Колисниченко.
Читать далее

Пряновкусовые растения (часть 2)

Огороднику на заметку

ИССОП — многолетний полукустарник семейства яснотковых (губоцветных) высотой 70-80 см. Относится к холодостойким и засухоустойчивым растениям. Выращивать можно на любых землях кроме засоленных и заболоченных. Можно размножать семенами, черенками и делением куста. Семена высевают в грунт рано весной, глубина заделки 1-2 см, норма высева 6-8 кг/га.
Читать далее