Архив за день: 07.11.2011

Перспективные направления использования рапса

Увеличение спроса на рапс и рапсовое масло со стороны западно-европейских производителей биодизеля в последние два года вызывает все больший интерес у сельхозпроизводителей Украины к производству этой масличной культуры.
В статье приведены требования к качеству семенного материала для производства высококачественного рапса и возможности экспортирования за рубеж, а также повышение возможностей масложировой отрасли Украины в расширении ассортимента вырабатываемой продукции.
Читать далее

Культура питательная и засухоустойчивая

В данной публикации автор знакомит читателей с уникальной культурой – сахарным сорго, которое является альтернативой ячменю. Анализируются достоинства перед другими культурами при возделывании в засушливых богарных условиях. Предложено использование сорго в пищевой промышленности, в частности, в пивоваренной.
Читать далее

Консультационное обслуживание сельского хозяйства в дании

Статья посвящена роли консультационного обслуживания сельского хозяйства в Дании. В ней говорится об услугах, которые оказывают консультационные службы фермерам для успешного ведения бизнеса в сельском хозяйстве.
Статья предназначена для руководителей и специалистов сельскохозяйственных формирований различной формы собственности.
Читать далее

Агроновости

Сообщения об утверждении плана первоочередных мероприятий в сфере инвестиционной деятельности и о создании в АР Крым Координационного совета по вопросам развития аграрного сектора автономии.
Читать далее

Рекомендации по защите от вредных организмов виноградных насаждений, поврежденных морозами

В статье даются рекомендации по защите от основных вредителей и болезней на виноградных растениях, поврежденных зимними морозами и весенними заморозками. Эти мероприятия позволят избежать интенсивного развития патогенов и накопления инфекции на виноградных насаждениях в текущем и следующем вегетационных периодах.
Читать далее