Архив за день: 10.11.2011

Варианты беспривязного содержания скота

В публикации описаны три типа технологии беспривязного содержания скота.
Первый тип: коров круглый год кормят на выгульных площадках, доят в отдельно расположенном блоке на установках, а отдыхают животные в помещениях на глубокой, долго не сменяемой подстилке. Второй тип: кормовой стол оборудован в помещении, отдых в индивидуальных боксах, доение в зале на установках. Третий тип: коровы самофиксируются у кормушек автоматическими привязями, сено поедают из-под навесов-хранилищ, расположенных на выгульных площадках, отдыхают в помещениях с боксами или на глубокой, долго не сменяемой подстилке, а доятся в зале на установках.
Читать далее

Лён: история, значение, сорта

В статье рассказывается об истории культивирования льна с доисторических до наших времен. Также показано значение этой культуры в народном хозяйстве. Перечислены сорта льна масличного, созданных Институтом масличных культур в г. Запорожье.
Читать далее

С заботой об урожае

В статье говорится о том, что 05.04.06 г. состоялось совещание по инициативе Симферопольской райгосадминистрации. На совещании были рассмотрены вопросы о состоянии посевов озимых культур, ходе борьбы с вредителями, болезнями и сорняками.
Читать далее