Архив за день: 11.11.2011

Беспроцентные кредиты помогут обновить сельхозтехнику

В заметке говорится о семинаре-совещании, который прошел в ООО «Крымтеплица». Была представлена техника сборки ПО «Продмаш», а именно – зерноуборочный комбайн «Дон-1500Б» и мини-трактор китайского производства.
В работе совещания приняли участие премьер-министр АРК Бурдюгов А.Ф., министр аграрной политики Русецкий О.Л., ответственные работники Мин АП, райгосадминистраций, фермеры.
Был доведен механизм погашения льготных кредитов на приобретение сельхозтехники и ряд других, касающихся возрождения села.
Читать далее

Саженцы выращиваю в теплице

В основном, конечно, на стеллажах моей маленькой теплички в своеобразных контейнерах (пластиковые бутылки с отрезанными горлышками и с пробитыми в донышках отверстиями) зеленеют сейчас чубуки винограда. Выращиваю теперь только комплексно устойчивые сорта: насчитывается их у меня более пятидесяти. Но стоят здесь же и контейнеры с черенками крыжовника, смородины. О них речь особая…
Читать далее

Зерноуборочные комбайны «ростсельмаш» нового поколения

В статье говорится о модернизированных зерноуборочных комбайнах «Ростсельмаш». Приводится сравнительная техническая характеристика комбайнов «Дон-1500 Б», «Вектор», и «Дон-1500М».
Читать далее

Основные принципы кредитования индивидуального жилищного строительства на селе в рамках республиканской программы «собственный дом»

Льготный долгосрочный кредит на строительство или достройку индивидуального жилого дома с хозяйственными постройками и подсобными помещениями предоставляется под 3% годовых со сроком погашения до 18 лет.
Сумма кредита не может превышать стоимость предмета кредитования и предельной суммы в 50 тысяч гривен. Заемщик может воспользоваться льготным кредитом, предоставленным за счет бюджетных средств, только один раз. В первую очередь кредиты выдаются на достройку индивидуальных жилых домов с уровнем готовности более 75%. молодым семьям, гражданам, состоящим…
Читать далее