Архив за день: 17.11.2011

Приказом минагрополитики украины от 07.04.2006г. №182 утвер-ждены нормативы на компенсацию затрат на составные части соответствующих работ, в пределах которых проводится компен-сация субъектам хозяйствования в виноградарстве, садоводстве и хмелеводстве

Представлен приказ Министерства аграрной политики Украины от 07.04.2006 г. № 182 «О внесении изменений в приказ Минагрополитики от 16.08.05 г. № 383 «Об утверждении нормативов на компенсацию затрат по закладке молодых многолетних насаждений».
Читать далее

Задолженность по зарплате — под контроль

В публикации главный специалист по вопросам оплаты труда Е. Дацко рассказывает о принимаемых мерах по своевременной выплате заработной платы сельскому населению в Советском районе.
Читать далее

Состояние здоровья населения ар крым

Органами Государственной статистики Украины в октябре 2005 года был проведен выборочный опрос населения.
Результаты опроса показали, что 47% населения АР Крым оценивают состояние своего здоровья как «хорошее», 44% — «удовлетворительное». Каждый одиннадцатый житель автономии оценивает состояние своего здоровья как «плохое».
Читать далее

Рекомендации по внекорневым подкормкам макро- и микроэлементами и фав на виноградных насаждениях после их повреждения морозами

В статье даются рекомендации по применению внекорневых подкормок на виноградных насаждениях. Также перечислены препараты фирмы «Цеолит», разрешенные к применению на Украине. Кроме того, приводятся схемы обработок жидкими комплексными удобрениями виноградных насаждений, способствующих повышению качества сельхозпродукции.
Читать далее

Всемирная торговая организация: будущее успешной торговли начинается сегодня (часть 1)

В статье опубликованы высказывания министра иностранных дел Украины о готовности вступления Украины во Всемирную торговую организацию и основные сведения о Всемирной торговой организации (ВТО): краткая справка; факты и цифры; функции и основные цели.
Читать далее