Архив за день: 18.11.2011

Красна девица из темницы

В статье приводится агротехника выращивания моркови. Даются рекомендации по выращиванию моркови ранней весной и поздней осенью. Кроме того, перечислены болезни и вредители корнеплода.
Читать далее

Прогноз развития и распространения основных вредителей и болезней сельскохозяйственных культур в хозяйствах крыма в мае 2006 года

В статье говорится о том, что повышение температуры воздуха способствует растянутому выходу из зимовки и развитию вредителей и болезней. Приводится перечень болезней и вредителей на технических, овощных, плодовых культурах и винограде.
Читать далее

Финансовая поддержка фермеров по-новому

В публикации идет речь о необходимых документах и порядке предоставления фермерам финансовой поддержки на возвратной и безвозвратной основе, частичной компенсации затрат на покупку первого трактора, комбайна, грузового автомобиля отечественного производства, строительство животноводческих помещений. Материал подготовлен на основе последних изменений в соответствующие нормативные акты.
Читать далее

Птичий грипп: опасность для украины, реальная ситуация и превентивные мероприятия

Консультант-организатор Бахчисарайского УКО рассказывает о семинаре по птичьему гриппу, который проходил в Таврической агротехнической академии, организованном Украинским образовательным центром с участием Запорожской сельскохозяйственной дорадчей службы.
Читать далее