Архив за день: 01.12.2011

Операции с давальческим сырьем украинского заказчика

Изложены основные положения Приказа Минэкономики Украины «О порядке учета (регистрации) внешнеэкономических контрактов, предметом являются операции с давальческим сырьем украинского заказчика, когда контрактом предусмотрена реализация готовой продукции в стране исполнителя или ввоз ее в другую страну» от 16.03.2006 г. № 98.
Читать далее

Нормативы на компенсацию затрат на составные части соответствующих работ, в пределах которых проводится компенсация субъектам хозяйствования в виноградарстве, садоводстве и хмелеводстве в новой редакции

Представлен приказ Министерства аграрной политики Украины от 07.04.2006 г. № 182 «О внесении изменений в приказ Минагрополитики от 16.08.05 г. № 383 «Об утверждении нормативов на компенсацию затрат по закладке молодых многолетних насаждений».
Читать далее

Осот розовый и меры борьбы с ним

В статье дается биологическая характеристика сорняка – осота розового. Отмечается быстрое и широкое распространение сорняка. Приводятся агротехнические и химические методы борьбы с ним.
Читать далее

Вода у нас в дефиците

В статье идет речь о ситуации, создавшейся с ресурсами воды в автономии.
Автор говорит о проблемах и путях их разрешения, акцентируя внимание на необходимости финансирования из Госбюджета и республиканского бюджета Крыма.
Читать далее

Всемирная торговая организация: будущее успешной торговли начинается сегодня (часть 2)

В статье сообщается об истории создания ВТО и ее руководстве, составе и обязанностях секретариата ВТО; международных организациях-наблюдателях за деятельностью Генерального Совета ВТО, а также практики принятия решений в ВТО и бюджете ВТО.
Читать далее