Архив за день: 06.12.2011

Всемирная торговая организация: будущее успешной торговли начинается сегодня (часть 3)

В статье сообщается о процессе присоединения стран к ВТО, условиях вступления в ВТО, о состоянии дел по присоединению Украины к ВТО. А также о гарантиях соблюдения достигнутых договоренностей, этапах вступления Украины в ВТО и участии в ВТО постсоциалистических стран.
Читать далее

Формирование системы освоения инноваций в сельском хозяйстве

Статья посвящена анализу проблем, влияющих на освоение инноваций в сельском хозяйстве. Предложена трехуровневая система повышения инновационной активности сельхозтоваропроизводителей и всех участников инновационного процесса.
Статья предназначена для людей, стремящихся к внедрению новшеств в сельхозпроизводстве, и представляет интерес для разработчиков научно-технической продукции.
Читать далее

К 85-летию крымского водного хозяйства крыма

Поздравления работников водного хозяйства с юбилеем от заместителя Председателя Совета министров Крыма, Председателя Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по аграрным и земельным вопросам, экологии и рациональному природопользованию, первого заместителя министра аграрной политики АРК.
Читать далее

Американская белая бабочка — опасный карантинный вредитель

В статье идет речь об опасном карантинном вредителе – американской белой бабочке, приводятся ее морфологические и биологические особенности, места обитания, сроки развития и способы распространения.
Из методов борьбы автор рекомендует проводить истребительные мероприятия, которые предусматривают использование энтомофагов и биологических и химических препаратов. Не исключается и применение агротехнических мероприятий.
Читать далее