Архив за день: 22.12.2011

Письмо министерства аграрной политики украины от 18.05.2005 г. № 37-21-3-12/7102

Опубликован полный текст рекомендаций Министерства аграрной политики и Лиги страховых организаций в части расширения страхования урожая сельскохозяйственных культур и порядка использования средств Государственного бюджета Украины, направленные на снижение стоимости страховых премий (взносов), фактически уплаченных субъектами агарного рынка. В нормативном акте даются разъяснения по вопросам страхования сельхозпродукции, урожая культур, рисков и т. п.
Читать далее

С творческим подходом

Статья знакомит читателей с главным инженером ООО ПП «Птицекомплекса» Красногвардейского р-на Василием Лукьянчуком. Только за прошлый год он со своими единомышленниками разработал и внедрил в производство 6 довольно крупных рацпредложений.
Читать далее

Начало положено

В статье говорится о том, как протекает поливной сезон в Раздольненском районе. Указано конкретное количество гектар посевов риса, затопленных на рисовых севооборотах и физическая политая площадь других сельскохозяйственных культур.
Читать далее

Вода в степи — бесценное богатство

В статье раскрывается история создания Северо-Крымского канала. Отмечено, что на территории Джанкойского района ДЧВХ ведет работу по учету и использованию подземных и поверхностных вод, соблюдению водоохранного режима на землях водного фонда.
Читать далее