Архив за день: 06.02.2012

Вспомогательные производства в сельском хозяйстве: особенности учета

В данной публикации освещен бухгалтерский учет ведения вспомогательных производств, особенности учета, а именно: учет в ремонтных мастерских, особенности учета работы грузового автотранспорта, учет услуг транспортного парка.
Читать далее

Использовать шанс сполна

В публикации рассказывается о становлении ЧСП «Украина», реализованного в Агроцех № 66 ОАО «Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича», его руководителях, о создании условий труда и социальном обеспечении работников.
Читать далее

Вто. доступ на рынок сельскохозяйственных и продовольственных товаров

В статье сообщается о стратегических целях Украины при вступлении в ВТО как государства со значительным экспортным потенциалом сельского хозяйства, а также о мерах государственной политики на основе анализа преимуществ и рисков для сельского хозяйства от участия в ВТО.
Читать далее

Темпы уборки — высокие

В заметке Новиковой И.П., консультанта-организатора Ленинского УКО, рассказывается о ходе уборки ранних зерновых, заготовке кормов для животноводства в районе, названы лучшие сельхозпредприятия, передовые комбайнеры. Заострено внимание на необходимости активизации работы по закупкам и реализации крупных партий зерна, осуществление более полного контроля за движением зерна в районе.
Читать далее