Архив за день: 20.02.2012

Вступление украины в вто. вопросы и ответы

В статье приводятся ответы к вопросам о вступлении Украины в ВТО: Почему вопрос о вступлении Украины в ВТО особенно актуален для сельского хозяйства? Будут ли положительными последствия для сельского хозяйства от вступления Украины в ВТО? Какие основные проблемы по сельскому хозяйству возникают у Украины в ходе переговорного процесса? Как можно снизить риски для сельского хозяйства и сельского населения? На каких условиях состоится присоединение Украины к ВТО?
Читать далее

Энергоактивный дом – шаг к гармонии с природой

Статья посвящена анализу основных достоинств многофункционального гелиопрофиля ТЕПС. В ней говорится о теплопоглощающей панели солнечного коллектора, которую можно использовать при строительстве дома для крыши, для обогрева и охлаждения внутренних поверхностей морозильных, холодильных и термокамер, жидкостно-воздушных теплообменников и т. п.
Статья представляет интерес для широкого круга читателей.
Читать далее

Заболела земля

На моем небольшом огороде заболела земля. Не на всем участке, а посредине.
Вначале думала, что семена плохие, стала их менять — не помогло. Меняла культуры — после чеснока высаживала картошку, а в прошлом году лук садила, но по обоим краям одни и те же семена прорастали и растения росли замечательно, а в середине они вначале пожелтели, а потом лук и чеснок стали гнить в земле.
В чем дело, ни я, ни соседи мои, мы не знаем. Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться, чтобы объяснили, что происходит с землей у меня на огороде.
Мне 71 год, но я до сих пор люблю трудиться на земле, в огороде у меня ни одной сорной травинки не найдешь. И мне больно смотреть на мою страдающую землю.
Читать далее

Эффективность выращивания однолетних злаково-бобовых смесей

Рекомендации ученых Крымского института агропромышленного производства по выращиванию высокопитательных кормовых смесей (кукуруза+соя, соргосуданковый гибрид+соя, суданская трава+соя, сорго сахарное+соя). Раскрывается питательность зеленой массы кормосмесей, химический состав и экономическая эффективность выращивания однолетних злаково-бобовых смесей.
Читать далее