Архив за день: 06.03.2012

Улыбка выздоравливающего виноградника

В публикации рассказывается об опыте виноградаря из села Рощино Джанкойского района Сергея Илюхина по восстановлению поврежденных морозами виноградных кустов весенне-летней прививкой черенками, глазками и пасынками.
Читать далее

Современное оборудование для обслуживания животных

Организация содержания скота, ветеринарно-санитарная обработка, чесание и очистка туловища животных, диагностика мастита имеют важное значение в организации обслуживания животных и эффективном ведении скотоводства.
В статье приводится перечень перспективного оборудования для обслуживания коров с учетом опыта ведущих европейских фирм, которое следует разрабатывать и внедрять в производство для обновления отечественного молочного скотоводства.
Читать далее

Технические средства сушки зерна

При закладке на хранение значительные объемы зерна подлежат сушке.
Статья рассказывает, как не ошибиться и выбрать сушильную технику. Приводится широкий ассортимент зерносушильной техники как отечественных, так и зарубежных производителей, даются их технические характеристики.
Анализируя преимущества тех или иных моделей сушилок по разным показателям, можно выбрать оптимальную сушильную установку для своего зерноперерабатывающего предприятия.
Читать далее