Архив за день: 07.03.2012

Закрепить успех, работать лучше

В статье консультанта-организатора Кировского УКО рассказывается о проведенном в районе совещании республиканского уровня, приведен анализ положения дел в сельскохозяйственных агроформированиях, поставлены задачи по подготовке к осеннему севу.
7. Чтобы гарантировано получить урожай
Протравливание химическими препаратами необходимо для повышения качества семенного материала. О наиболее распространенных протравлениях, их классификации, характеристиках рассказано в статье менеджера ЗАО Компания «Райз».
Читать далее

Законы знаем, а доходы теряем

В результате ревизий финансово-хозяйственной деятельности на предприятиях, в учреждениях и организациях, входящих в сферу управления Министерства аграрной политики Украины, Минприроды Украины, Академии аграрных наук Украины, проведенных в первом полугодии 2006 года контрольно-ревизионной службой в АР Крым, идет речь в статье.
В ходе ревизий устанавливались нарушения нормативно-правовых актов, в том числе бюджетного законодательства, выявлены возможные резервы повышения эффективности использования бюджетных средств.
Читать далее

Высокоэффективная мини-котельная

Статья посвящена выпуску новых мини-котелен Каменец-Подольским электромеханическим заводом. В ней говорится, что они намного экономичнее и позволили сократить объем потребляемого газа на половину, а также снизить расходы средств за потребляемую электроэнергию.
Статья представляет интерес для руководителей и специалистов сельхозформирований различной формы собственности.
Читать далее

Украина и вто: к успеху через качество и конкурентоспособность (часть 2)

В статье сообщается об украинских организациях – победителях Украинского национального конкурса качества, 13 из которых достигли уровня «Признание совершенства в Европе»; о комплексе вопросов, рассмотренных на IV Всеукраинском съезде качества и о задачах, стоящих перед Украиной по вопросам качества, совершенства и конкурентоспособности с целью успешной интеграции Украины в ВТО и улучшению уровня жизни ее граждан.
Читать далее