Архив за день: 12.03.2012

Рекомендации ученых южного филиала институт сельскохозяйственной микробиологии по применению микробных препаратов в растениеводстве

Формирование естественного плодородия почвы зависит от направленности микробиологических процессов, протекающих в ризосфере растений. Наиболее простой и надежный способ управления этими процессами заключается в предпосевной инокуляции семян злаковых культур биопрепаратами микроорганизмов, способных повысить азотфиксацию в ризосфере растений, защитить их корневую систему от воздействия фитопатогенов и способствовать переводу труднорастворимых фосфатов почвы в доступную растениям форму.
Учеными филиала института разработаны биопрепараты, их перечень, свойства, способ хранения и применения приводят авторы в публикации.
Читать далее

Итоги подвел вице-премьер

В статье приводится информация о прошедшем заседании в Ленинском районе выездной коллегии Министерства АП и Совета министров АРК по вопросу подготовки к проведению посева озимых культур под урожай 2007 года.
Читать далее

Семинар овощеводов

В статье дается информация о проведенном семинаре по вопросам выращивания, хранения и реализации овощной продукции, инициатором которого выступила Крымская Ассоциация Фермеров.
Читать далее