Архив за день: 19.03.2012

Как создать хорошие условия животным

Статья посвящена строительству помещений для животных. В ней говорится, что они должны отвечать установленным санитарно-гигиеническим требованиям, соответствующим виду, возрасту, способу их содержания и целям выращивания. Помещения должны быть теплыми и светлыми, с хорошей вентиляцией, удобными для размещения животных и уходу за ними.
Статья предназначена для руководителей и специалистов сельхозформирований различной формы собственности.
Читать далее

Резервы кормопроизводства и пути рациональной организации кормовой базы в степном крыму

В этой статье идет речь о том, что основной причиной недостаточного развития животноводства является необеспеченность животных кормами. Также отмечается, что введение в кормопроизводство новых высокоадаптированных к условиям зоны сортов и гибридов кормовых культур позволяет на 25-30% повысить продуктивность кормового клина. Кроме того, приводятся резервы получения дешевых кормов в Крыму.
Читать далее

Дотации — аграриям

Статья посвящена получению дотаций сельхозтоваропроизводителями, выделяемых государством за выращенные и переданные на забой и переработку скот и птицу. В ней говорится о принимаемых мерах по восстановлению и строительству новых убойных пунктов первичной переработки мяса, а также о перечне документов необходимых для их сертификации.
Статья предназначена для руководителей и специалистов сельхозформирований различной формы собственности.
Читать далее