Архив за день: 28.03.2012

Списание погибших посевов: налогообложение и учет

Дается пояснение, как откорректировать сумму налогового кредита по НДС при списании погибших посевов и как отразить в бухучете операции по такому списанию на числовых примерах.
Читать далее

Экономная гелиоустановка

Статья посвящена гелиоустановке, которая использует солнечную энергию для нагрева воды. В ней говорится о разработке институтами Херсонщины солнечной «батареи», которая рассчитана на подогрев 3,5 тыс. литров горячей воды в сутки.
Статья предназначена для людей, стремящихся использовать нетрадиционные источники энергии с целью экономии нефти, угля и газа.
Читать далее

Особенности реализации государственной и региональной программ технического перевооружения агропромышленного комплекса

В заметке предлагаются пути для обновления существующего машинно-тракторного парка сельхозпроизводителей с использованием средств государственного бюджета, перечисляются существующие программы, в т. ч. и по АРК.
Читать далее

Международная конференция дорадчих служб в симферополе

В публикации речь идет о состоявшейся 17 октября 2006 года в Совете министров АР Крым Международной конференции по вопросам сельскохозяйственного дорадничества и развития сельских территорий.
В статье приведены полные тексты выступлений Н.П. Колисниченко, П.И. Акимова, заместителя министра сельского хозяйства и развития территорий Я. Ардановского, президента Поморской сельскохозяйственной палаты З. Бистрама и других членов польской делегации.
Читать далее