Архив за месяц: Апрель 2012

Мир переходит на биодизель

Статья посвящается мировой отрасли производства биодизеля. В ней говорится, что мировые мощности по производству биодизеля к концу 2007 года возрастут до 15 млн. тонн. По прогнозам экспертов, через несколько лет производство масличных не сможет удовлетворить растущий спрос на биотопливо, поэтому будет увеличиваться роль других видов сырья.
Статья предназначена для сельхозтоваропроизводителей различной формы собственности.
Читать далее

Функциональные пищевые продукты

В статье сообщается о разработках ученых Харьковского государственного университета питания и торговли о создании технологии переработки пищевых костей в полуфабрикат костный пищевой (ПКП). Благодаря высоким органолептическим характеристикам и уникальному химическому составу ПКП можно широко применять в технологии производства пищевых продуктов как обогатитель биоорганическими соединениями кальция.
Читать далее

Верховная рада украины приняла последний закон по вто

13 декабря 2006 года Верховная Рада Украины приняла последний закон по ВТО, тем самым вплотную приблизилась к вступлению в ВТО. Очередное заседание Генерального Совета ВТО состоится в Женеве 20-21 декабря, на котором будет рассматриваться вопрос о вступлении Украины в ВТО.
Читать далее

Биоэтанол из сахара?

Статья посвящена производству биоэтанола из сахара и сои. В ней говорится, что для производства биоэтанола будет использоваться исключительно сахар-сырец из тростника. Перспективным для Украины также является производство синтетической нефти из угля.
Статья предназначена для сельхозтоваропроизводителей и представляет интерес для широкого круга читателей.
Читать далее